Акция «Найдутся все». Стоит ли сидеть в «Одноклассниках»?

Автор: Роман Ромачев

Источник: «Голос России»

Из сюжета: «Найдутся все!»

Я прочитал на сайте «Голоса России» информацию об акции «Найдутся все» и решил, что это интересно, и я могу быть полезен, потому что уже 7 лет профессионально занимаюсь бизнес-разведкой в Сети.

За 4 часа на популярной социальной сети «Одноклассники.ру» я нашел 8 человек, находящихся в международном розыске не только по линии  Интерпола, но и Финансовой полиции республики Казахстан и Комитета государственного контроля республики Беларусь.

Я обнаружил не «фейков», то есть тех, кто регистрируется под вымышленными именами, а настоящих людей, находящихся в розыске. Они неплохо себя чувствуют и регулярно выходят в интернет, не опасаясь  правоохранительных органов.

На «Одноклассниках» у них фотографии очень хорошего качества, в отличие от тех, что представлены на сайтах Интерпола и  других правоохранительных органов. Они открыто афишируют своих друзей, постоянно выходят на сайт.

Я сделал скриншоты, из которых видно, что они, например, либо в данный момент «сидят» в «Одноклассниках», либо были там накануне. То есть найти этих людей — не составит труда. Вот первые результаты моих поисков. Коротина Мария разыскивается по каналам Интерпола за незаконное приобретение, хранение и изготовление наркотических средств и одновременно отдыхает с семьей на пляже в Испании. А Константин Перепятенко, разыскиваемый Интерполом по подозрению в преступлениях против жизни и здоровья человека, проживает сейчас в Германии.

***

«Голос России» не может публиковать размещенные в социальных сетях фотографии без согласия правообладателей — в данном случае разыскиваемых Интерполом лиц. Таковы требования закона. Поэтому мы публикуем только ссылки на эти фотографии.

Коротина Мария

Досье Интерпола:

 

Розыск МВД:

Досье Одноклассники:

Ссылка на фотографию Коротиной Марии на ее страничке в «Одноклассниках»

Перепятенко Константин

Досье Интерпола:

 

Досье Одноклассники:

Ссылка на фотографию Перепятенко Константина на его страничке в «Одноклассниках»

Роман В. Ромачев